Startseite | Kontakt | Impressum
ZÜCHTER-ÜBERSICHT
Rassebild Rasse Züchter/in (Anschrift) Bild
Sundheimer Achim Tillmann, Neu-Gruland-Weg 14, 58640 Is.-Leckingsen
Zwerg-Sundheimer , Zwerg-Croad-Langschan, schwarz, Sundheimer Thomas Meise , thomas.meise@arcor.de , Auf den Porten3 , 44265 Dortmund , Te.: 0178 - 4387969
Pfautauben , Altdeutsche Mövchen , Bantam goldhalsig schwarz , Schellenten , Rotschulterenten , Brautenten , Zwergsäger Albert Oelmann
Landhauserstr. 104
58675 Hemer
Telefon: 02372/10847
Westfälische Totleger , goldfarben Volker Heinings , 58640 Iserlohn-Leckingsen , Am Spring , e-mail: volker@heinings.de
Westfälische Totleger , silberfarben Horst Heumann , Iserlohn-Leckingsen , 02371/45350 , e-mail: heumann.horst@t-online.de
Zwerg-Seidenhühner gelb ohne Bart , Zwerg-Seidenhühner schwarz mit Bart Frank Stöter , 58640 Iserlohn-Hennen , Buchenstr. 12a , 02304/957900
Antwerpener Bartzwerge Sebastian Krzyzanowski , Buchenstraße 10, 58640 Iserlohn-Hennen , 02304/51189
Gimpeltauben Olga Jürgens, Ihmerter Strasse 57, 58675 Hemer , Tel. 02372- 556996
Habul-Ruman Mövchen Frank Jürgens , Ihmerter Str. 57 , 58675 Hemer , Tel.: 02372-556996
Zwerg-Paduaner Anita Schelte , Am Felsenkeller 16 , 58706 Menden , Tel.: 02373/67274
Deutsche Langschan, braunbrüstig , Zwerg-Croad-Langschan, schwarz und weiss , Moderne Englische Zwerg-Kämpfer, orangebrüstig Lothar Senf , 58640 Is.-Drüpplingsen , Auf der Brüche 37, Tel.: 02378/913603 oder 0172/4803030 lothar-senf@gmx.de
Brahma, Marans, Bresse Lydia Schulze , Zur Tigge 7 , 58730 Fröndenberg-Warmen , Tel. 02377/805085 , e-mail : lydia.schulze@gmx.de
Zwerg-Amrocks, gestreift Kartin und Markus Pfefferkuch ,(Zuchtgemeinschaft) Wilhelmstr. 14 , 58119 Hagen , m.pfefferkuch@gmx.de
Zwerg-Croad-Langschan, schwarz Kai Weigelt , 58642 Iserlohn , Insterburger Weg , Tel.: 02374- 70683
Thüringer Flügeltauben, blaugehämmert Miriam Arens und Michael Jürgens , 58638 Iserlohn , Dohlenweg 6 , Tel.: 02371 - 8324250
Ramelsloher, gelb Ina und Martin Lueck, Grüner Talstrasse 172, 58638 Iserlohn, Tel. 0171 386 36 83
  Elsterpurzler Kai Henkel, Am Hammerscheid 17, 58675 Hemer, 02372-5585282
    Robin Senf . Is.Drüpplingsen , Auf der Brüche ,
Vorwerk Hühner, Sulmtaler, Zwerg-Sulmtaler Rainer Straet , Fröndenberg-Altendorf, Tel. 0171 313 36 71