site maker

Züchter-Übersicht

Rasse

Züchter

  Zwerg-Sundheimer , Zwerg-Croad-Langschan, schwarz, Sundheimer

Thomas Meise , thomas.meise@arcor.de Potsdamer Strasse 11 , 74906 Bad Rappenau , Tel.: 0178 - 4387969 

Rasse

Züchter

Pfautauben , Altdeutsche Mövchen , Bantam goldhalsig, schwarz , Schellenten , Rotschulterenten , Brautenten , Zwergsäger 

Albert Oelmann , Landhauserstr. 104 

58675 Hemer Tel.: 02372/10847 

Rasse

Züchter

 Westfälische Totleger , gold

Volker Heinings , 58640 Iserlohn-Leckingsen , Am Spring , e-mail: volker@heinings.de  

Rasse

Züchter

Westfälische Totleger , silber

Horst Heumann , Iserlohn-Leckingsen , 02371/45350 , e-mail: heumann.horst@t-online.de  

Rasse

Züchter

Zwerg-Seidenhühner gelb ohne Bart , Zwerg-Seidenhühner schwarz mit Bart 

Frank Stöter , 58640 Iserlohn-Hennen , Buchenstr. 12a , 02304/957900   

Rasse

Züchter

Antwerpener Bartzwerge

Sebastian Krzyzanowski , Buchenstraße 10, 58640 Iserlohn-Hennen , 02304/51189 

Rasse

Züchter

Gimpeltauben

Olga Jürgens, Ihmerter Strasse 57, 58675 Hemer , Tel. 02372- 556996 

Rasse

Züchter

Zwerg-Paduaner

Anita Schelte , Am Felsenkeller 16 , 58706 Menden , Tel.: 02373/67274  

Rasse

Züchter

Deutsche Langschan, braunbrüstig , Zwerg-Croad-Langschan, schwarz und weiss , Moderne Englische Zwerg-Kämpfer, orangebrüstig 

Lothar Senf , 58640 Is.-Drüpplingsen , Auf der Brüche 37, Tel.: 02378/913603 oder 0172/4803030 lothar-senf@gmx.de 

Rasse

Züchter

Zwerg-Amrocks, gestreift

Lydia Schulze , Zur Tigge 7 , 58730 Fröndenberg-Warmen , Tel. 02377/805085 , e-mail : lydia.schulze@gmx.de

Rasse

Züchter

Zwerg-Amrocks, gestreift

  Katrin und Markus Pfefferkuch ,(Zuchtgemeinschaft) Wilhelmstr. 41 , 58119 Hagen , m.pfefferkuch@gmx.de 

Rasse

Züchter

Zwerg-Croad-Langschan, schwarz

Kai Weigelt , 58642 Iserlohn , Insterburger Weg , Tel.: 02374- 70683 

Rasse

Züchter

  Thüringer Flügeltauben, blaugehämmert

Miriam Arens und Michael Jürgens , 58638 Iserlohn , Dohlenweg 6 , Tel.: 02371 - 8324250 

Rasse

Züchter

Ramelsloher, gelb

Ina und Martin Lueck, Grüner Talstrasse 172, 58638 Iserlohn, Tel. 0171 386 36 83 

Rasse

Züchter

Elsterpurzler 

Kai Henkel, Am Hammerscheid 17, 58675 Hemer, 02372-5585282 

Rasse

Züchter

Zwerg-Croad-Langschan, weiss 

Robin Senf . Is.Drüpplingsen , Auf der Brüche 

Rasse

Züchter

Orpingtonenten, Zwerg-Australorps, schwarz, Zwerg-Niederheiner, gelbsperber

Rainer Straet , Fröndenberg-Altendorf, Tel. 0171 313 36 71 

r.straet@gmx.de 

Rasse

Züchter

Schwedische Blumenhühner

Schlüter Daniela,  58640 Iserlohn


Rasse

Züchter

Bielefelder Kennhühner , Kennsperber

Deutsche Langschan, braunbrüstig

Franz-Josef Meyer, Fröndenberg-Dellwig,   Tel. : 0176 20405332

e-mail: frajomeyer@t-online.de